Мувинговая компания города Ульяновска часто определяет дачные переезды в категорию отдельных услуг. Некоторые действия кажутся не очень логичными, потому что существуют давно известные и востребованные услуги офисного и квартирного переезда, охватывающие подготовку, погрузку, транспортировку и разгрузку различных видов мебели одежды, бытовой и оргтехники, и, конечно, изделий из стекла, керамики и хрусталя.

Конечно же, различия есть и они существенные. Дачный переезд требует от мувинговой компании значительной мобилизации ресурсов, таких как:

  • применения в больших количествах упаковочных материалов и такелажного крепежа
  • привлечение квалифицированного и опытного кадрового состава
  • использование особых и специально подготовленных транспортных средств

Переезд на дачу носит сезонный характер из-за резкого роста спроса и тотальной необходимости сделать транспортировку груза в нерабочий день, поэтому имеет четкий вектор направленности и довольно часто сопровождается предварительным бронированием услуг.

Упаковка груза

Вместе с теплой погодой и началом сезона садово-огородных робот возрастает активность дачных перевозок. В этот период жители города Ульяновска массово выезжают за город, и им потребуется услуги транспортной компании для дачного переезда, чтобы окружить себя комфортом и необходимыми условиями для проживания, отдыха, работы, уборки, хранения и заготовки урожая на даче.

В этом плане загородный выезд похож обычный квартирный переезд, когда идет загрузка транспортного средства большим количеством разнообразных предметов, таких как мебель, холодильник, телевизор, посуда, осветительные приборы, нуждаются в перевозке и домашние животные. Главным отличием дачного переезда от квартирного становится то, что значительный объём занимает пустая стеклянная тара для будущих заготовок, также сельскохозяйственный инвентарь и техника, а транспортировка выполняется с повышенным риском повредить тару из-за раскачивания и вибраций кузова автомобиля.

Стать причиной человеческих травм, повреждений обшивки транспортного средства и порчи имущества может даже малейшее перемещение габаритных предметов по поверхности грузовой платформы. Поэтому расстановка и упаковка груза нашими сотрудниками выполняется с особой тщательностью. Широко используются привязные ремни, веревки, транспортная и потребительская тара, полимерная упаковка, мягкие подложки и прослойки. В осенний период дачный переезд имеет обратную направленность в сторону города и выполняется с большими мерами предосторожности из-за значительного объёма хрупкого груза в виде стеклянных банок с заготовками.

Требования к транспорту

Одной из важных особенностей дачного переезда в Ульяновске является сложный маршрут поездки как по междугородним трассам, в черте города, так и по проселочным дорогам, которые часто представлены грунтовками низкого качества с большим количеством дефектов поверхностей. Каждый участок маршрута имеет свои требования к грузоперевозке, по этой причине транспортное средство должно быть в идеально техническом состоянии и отличаться правильно подобранным функциональным оснащением. Наши автомобили идеально подобраны именно для таких маршрутов.

Учитывая тот факт, что в сезон весенне-осенних дождей, когда выполняется часть дачных переездов, грунтовое покрытие насыщено влагой, часто встречаются рытвины с водой и глубокие колеи – наша опытная компания использует для перевозки грузов автотранспорт на базе шасси повышенной проходимости.

Применение таких автомобилей позволяет доставить груз по указанному адресу даже в самых тяжелых дорожных условиях. Но бывают случаи, когда из-за слишком плохой дороги или узкого проезда транспортное средство не может вплотную приблизится к дачному участку. В этой ситуации существует возможность дополнительной услуги с отдельной платой по переноске вещей грузчикам от автомобиля к месту назначения. Здесь в полной мере сказывается опыт сотрудников, которые в течение короткого промежутка времени бережно и быстро доставляют груз на территорию участка или в дачный домик.

Стоимость дачного переезда

К дачному переезду необходимо готовиться не только за счет заблаговременного сбора и подготовки к транспортировке необходимого имущества, но и предварительного обращения в нашу компанию. Это один из самых рациональных подходов, который избавит от необходимости оплаты срочности услуг и позволит рассчитывать на наиболее оптимальную стоимость перевозки.

При этом очень важно знать, что продолжительность маршрута учитывает передвижения транспортного средства как с грузом на дачу, так и его возвращение в город Ульяновск. Так как оплата грузчиков почасовая, именно большой километраж является определяющим фактором при формировании общего тарифа. В то же время мы не стремимся затягивать дачный переезд, максимально качественно выполняем обязательства и предлагаем выгодные условия сотрудничества на постоянной основе.