Квартирный переезд – это приятные хлопоты, предвкушение нового поворота в жизни. Но почему же, когда планируется новоселье, большинство думает об этом чуть ли не с ужасом? Поговорим о трудностях этого процесса. Причин может быть несколько:

  • Это страх перед неизведанным, ведь жители России привыкли жить в одном и том же месте, порой поколения сменяются в одной квартире одно за другим, прежде чем кто-то сможет себе позволить сменить место жительства.
  • Из этого вытекает и другой страх: вы что-то упустите, забудете, в процессе переезда все пойдет не так, как запланировано.

Чтобы справиться с этим, нужно очень хорошо подготовиться к переезду.

Квартирный переезд в Ульяновске. Советы

Далее несколько полезных советов, которые пригодятся во время квартирного переезда в Ульяновске:

  1. Делайте все заранее! Невозможно спланировать абсолютно все, но и собирать вещи сумбурно и без плана нецелесообразно. Заранее проведите перепись вещей и отсортируйте их. Избавьтесь от ненужных предметов, оставшиеся занесите в список. Каждую вещь необходимо запаковать, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточно упаковочного материала – коробок, ящиков, больших пакетов.
  2. Заранее договоритесь с компанией, которая будет проводить транспортировку, оговорите все нюансы, спланируйте маршрут.
  3. Отдельно позаботьтесь об особо ценных и хрупких предметах и технике. Для этих вещей понадобится специальный упаковочный материал: пузырьковая пленка, малярная лента, скотч, бумага, ящики и картонные коробки. Посуду, люстры, зеркала стоит обернуть бумагой в несколько слоев и плотно уложить в коробки. Для техники понадобится еще и пузырьковая пленка. Вы можете сделать это сами или довериться профессионалам.
  4. Вы столкнетесь с тем, что вам придется перевезти большое количество разной мебели. Это могут быть как уже полузабытые атрибуты советской эпохи (диваны-книжки, стенки), так и сложная современная мебель (угловая, корпусная, шкафы-купе и т.д.). К сожалению, иногда разработчиками не предусмотрен монтаж мебели, что добавляет дополнительные хлопоты перевозчикам. Разбирать и собирать мебель желательно профессионалам, ведь она не любит, когда ее часто разбирают, быстро изнашивается и приходит в негодность. Вы можете заказать эту дополнительную услугу в компании.
  5. Если вы перевозите что-либо специфическое, вроде комнатных растений или домашних животных, также советуем заранее продумать нюансы бережной транспортировки живого груза.

Однако если вы воспользуетесь услугами квартирного переезда от «Векторгруз», о большей части этих проблем можете забыть.