В зимнее время необходимо позаботиться о том, чтобы проход под зданиями и сооружениями был безопасным для людей. Особенно в зимний период кровля нуждается в особом обслуживании. Обильные снегопады и наледь накрывает собой не только дорожное покрытие, а и крыши различных строений.

Из-за разной температуры снежное покрытие немного подтаивает, и в результате появляется лед, и крыша как бы обрастает сосульками. Это является опасным для проходящих под зданием людей и припаркованных там же автомобилей. Повышенная опасность появляется в случаях, когда погодные условия, а именно длительный снегопад и резкий перепад температурного режима, создает большой пласт снега и наледи, от которых необходимо избавляться в срочном порядке.

Кроме того, для собственника здания содержание крыши в чистоте, особенно зимой, является одним из обязательных для выполнения требований. Также качественный подход к данному мероприятию оградит собственника от различных неприятностей и поможет избежать судебных издержек, которые могут возникнуть из-за падающего снега или сосулек. Своевременный уход за кровлей может оградить от дополнительных трат на внеплановые ремонты.

Несмотря на то, что данный комплекс мероприятий по уборке наледи с кровли кажется простым, опасность все равно присутствует, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Подготовительные работы

До того, как приступить к началу работ по очистке крыши, профессионал своего дела обязан убедиться в готовности выполнить поставленную задачу. Для этого он тщательно готовит и проверяет все свое снаряжение, обувь, одежду, страховочные тросы и исправность всех инструментов и дополнительного инвентаря.

Перед тем как приступить к выполнению работы выставляется специальное заграждение. Возле той части здания, где будет проводиться данное мероприятие, также выставляется постовой. Это делается для того, чтобы не отвлекаться от поставленной задачи, и чтобы не пострадали проходящие мимо люди.

Инструментарий

Для качественного выполнения работы и для того, чтобы не повредить покрытие кровли используются следующее оснащение: скрепер, несколько видов лопат, скребок, ультразвуковой генератор, снегоуборщик.

Выбирая скребок или скрепер, следует отдавать преимущественное право тем моделям, которые обладают телескопной рукояткой. Также очень важным моментом является то, из чего изготовлен инструмент, это сможет сохранить целостность кровельного покрытия.

Основные требования для выполнения работы

Данный тип работ проводится исключительно в светлое время суток. Если появляется необходимость в проведении работ в темное время, тогда место выполнения поставленной задачи оборудуют осветительными приборами.

Чтобы не повредить кровлю, снежный покров убирают не полностью, оставляя слой в несколько сантиметров. Также специалисты обязаны бережно относиться к имуществу, находящемуся на крыше здания, например, спутниковым антеннам, различным вывескам, кондиционерам и т. д.

Профессиональная помощь в Ульяновске

Многие собственники недвижимости ошибочно считают, что чистка крыши от наледи не представляет собой ничего особенного и берут на выполнение этой работы непрофессионалов, что весьма небезопасно. Такая беспечность может привести к различным последствиям, начиная от повреждений самого покрытия, заканчивая другими участками. Поэтому данный тип работ должны выполнять исключительно профессионалы.

Доверьтесь специалистам своего дела, тогда вы сможете быть уверены в качественном и безопасном исходе этого мероприятия. Заказав подобную услугу в компании «Векторгруз» в Ульяновске, вы сможете избежать дополнительных трат на восстановление поврежденных участков.

Наша фирма берет на себя определенные обязательства и гарантирует качественное и оперативное выполнение поставленной задачи в сжатые сроки. Поручая работу «Векторгруз», вы будете приятно удивлены качеством при любых объемах.