Накануне переезда самовольно каждый задумывается о таком моменте, а именно: осуществить всю процедуру в одиночку, либо обратиться за помощью в специальную компанию, предоставляющую грузчиков и транспорт? Обращаясь в подобную организацию, заказчик получает широкий спектр услуг.

Причем, это касается и погрузки/разгрузки, и разборки/сборки мебели. Однако не все структуры могут ручаться за качество предоставляемых услуг. При перевозке мебели в первую очередь необходимо обезопасить себя от безответственных работников, способных принести ущерб ценным вещам.

Правила перевозки

Опытный работник профессионально подходит к выполнению задачи и четко помнит правила перевозки мебели в Ульяновске. Основным требованием в ходе работе считается обеспечение безопасности. Все специалисты компании, как правило, досконально знают правила транспортировки ценных вещей.

Перевозить мебель можно с использованием тары, а также без нее. Последний вариант позволяет сохранить целостность мебель за счет специального оборудования, установленного в кузове автомобиля. Имеющиеся прокладки и валики поддерживают сохранность.

Этапы перевозки

Доставку мебели можно поделить на такие этапы:

  • разборка каждой единицы мебели на отдельные элементы, если есть такая возможность;
  • упаковка всех составляющих (для этих целей используются специальные материалы либо подготовленная тара);
  • выполнение погрузки;
  • транспортировка до нового места;
  • разгрузка вещей;
  • установка мебели после ее сборки.

Вопрос перевозки для каждого вида мебели – отдельный разговор. Перевозка кухонной, антикварной, корпусной или мягкой мебели требует разборки. Особую сложность при транспортировке создают элементы, содержащие в своем корпусе бытовую технику. А трудности возникают при отключении и подключения ее в сеть.

Ознакомившись со всеми деталями, не сложно сделать вывод о осуществлении квартирного переезда, опираясь лишь на самого себя. Заказ профессионалов даст возможность выполнить все задачи быстро, а, главное, бережно. Опытный работник, работая с заказчиком, всегда добросовестно соблюдает правила компании.

Погрузка мебели

Одним из самых ответственных этапов перевозки мебели считаются погрузочные работы. Выбор транспортной единицы происходит соответственно подсчетам оценщика, который приезжает для выполнения заказа. После компания-исполнитель приступает к сборке и погрузке мебели в транспортное средство. При этом работники должны строго учитывать все пожелания во время перевозки мебели в Ульяновске.

Рассмотрим, в чем же выигрывает клиент, заказывая опытных грузчиков в фирме, которая специализируется на подобных доставках:

  • оперативность проведения погрузки мебели;
  • гарантия качества осуществления всех этапов перевозки;
  • представитель исполнителя контролирует выполнения работы;
  • каждый специалист ответственно подходит к своим обязанностям.

Начало погрузки мебели и других вещей возможно лишь после помещения груза в соответствующую тару. Однако данную операцию стоить проводить, придерживаясь некоторых правил:

  • все зеркала и стеклянные изделия перед погрузкой необходимо упаковывать в воздушно-пузырчатую пленку;
  • углы каждой единицы мебели изолируются скотчем для предотвращения появлений сколов;
  • мебель с полированной поверхностью пакуют в полиэтиленовые или поролоновые упаковки;
  • для сохранения целостности обшивки диванов, кроватей их оборачивают полиэтиленом;
  • негабаритные вещи транспортируют в картонных коробках.

Сделав выбор в пользу нашей компании по перевозке мебели в Ульяновске, человек одновременно защищает себя от мошенников, всевозможных форс-мажоров и других ситуаций, вызывающих порчу вещей. Так как работники каждый день выполняют похожие перевозки, можно смело говорить об их опыте в погрузо-разгрузочных работах, а также бережном отношении к имуществу клиента.

Сколько стоит перевозка?

Цена услуги перевозки мебели зависима от разных составляющих. В первую очередь берется во внимание ценность доставляемого груза, профессионализм работников, выполняющих погрузочно-разгрузочные работы. Для того чтобы узнать точную цифру, клиенту достаточно обратиться непосредственно в Векторгруз и вызвать работника, который занимается оценкой.

Оценщик осуществляет выезд прямо к клиенту домой или в офис, где производит осмотр всей мебели, которую необходимо транспортировать, и производит подсчет. Во время этого учитывается необходимое число грузчиков для разборки/сборки мебели и, естественно, погрузки/разгрузки, дополнительные материалы для упаковки и изолирования, то есть для безопасной доставки груза.