Расчистить собственный двор и подъезд к нему может каждый человек в городе Ульяновске. Однако в городе существует еще множество производственных территорий, которые также нуждаются в уборке от снега.Из-за больших снегопадов и малого количества техники коммунальные службы не могут справиться с вывозом всего снега в Ульяновске. Именно поэтому большинство горожан вынуждено прибегать к услугам частных служб, лучшей из которых является наша компания.

Проведение уборки снега в Ульяновске

Большое количество снега в зимнее время требует особого вида уборки. Осуществлять очистительные работы необходимо в несколько этапов:

  1. вызов экскаватора для непосредственной очистки дорог от снега;
  2. использование мини-погрузчика;
  3. вывоз снега за территорию города.

Снег, который оседает в городе, является не просто атмосферным осадком. Он собирает на себя всю городскую пыль, мазут, грязь и остатки токсических отходов. Это превращает его в грязную субстанцию, которая негативно влияет на здоровье всех людей Ульяновска. Если оставить убранный снег в черте города, его токсичные соединения попадут в талую воду и могут загрязнить почву города. Поэтому такой снег категорически запрещено оставлять в городе!

Чтобы убрать снег, необходимо использовать специальные полигоны. В некоторых городах также созданы установки по переработке вывезенного снега, которые позволяют очистить талую воду и снег от вредных веществ.

Выбор самосвала для вывоза снега

Чтобы заказать уборку снега, необходимо выбрать машину, которая будет его вывозить. Для этих целей можно использовать:

  • двухосный грузовик типа МАЗ – вместимость до 8 метров кубических,максимальная масса груза – 10 тонн;
  • трехосный грузовик типа МАЗ – вместимость до 16 метров кубических, максимальная масса груза – 20 тонн;
  • КамАЗ – объем кузова до 12 кубических метров.

Стоимость уборки снега на большой территории будет зависеть от количества машин. Для уборки большого объема осадков лучше всего выбирать трехосный МАЗ.

Для уборки снега в труднодоступных местах рекомендуется заказывать КамАЗ – данная машина имеет небольшие размеры, что позволяет ей заехать на любую территорию. Необходимо также учитывать, что объем автомобиля считают по верхней границе бортиков его кузова. Во время перевозки снег может немного возвышаться над бортиками, что создает возможность дополнительно перевозить еще 3-4 кубических метра осадков.

Состояние и размеры снежного покрова влияют на его вес и объем. Свежеубранный снег немного оседает, и его объемы при загрузке уменьшаются. В то же время уже полежавший снег занимает больший объем в кузове автомобиля. Точно оценить стоимость уборки снега возможно только после загрузки машин.

Цены на услугу. Как сэкономить?

Прайс на уборку цен нашей компании зависит от проделанной работы. Если заказчик воспользуется только услугами аренды автомобиля и выполнит уборку снега самостоятельно, он оплатит лишь почасовую аренду автомобиля.

Важным моментом в расчете стоимости услуг имеют следующие факторы:

  • площадка для погрузки снега – личная или взятая в аренду;
  • расстояние от места уборки снега до площадки (чем меньше расстояние – тем ниже цена).

Клиенты, которые хотят воспользоваться услугами вывоза снега на выгодных условиях, могут заключить договор с нашей компанией. Это позволить платить установленную сумму и ни о чем не беспокоиться – в снежные дни наша спецтехника будет приезжать и убирать снег.