Разница между типами ремонтных работ напрямую зависит от выбранного дизайнерского решения и от величины строительных задач. Исходя из вышесказанного, можно определить два основных вида ремонта, а именно капитальный и косметический.

Единая художественная направленность, которая формируется в процессе капитального ремонта, придает ремонту статус дизайнерского. Стоимость и срок выполнения любого из видов ремонтных работ зависит от объема ремонтируемых площадей и сложности технологий, применяемых на объекте. Вот почему, если решение о будущих изменениях в интерьере уже принято, лучшее, что вы можете сделать, это прибегнуть к услугам нашей строительной компании в Ульяновске.

Наши опытные консультанты обсудят с вами все нюансы будущих изменений интерьеры, предложат варианты дизайнерских решений, помогут вам определиться с окончательным вариантом преобразований вашего обветшалого интерьера или необжитой новостройки и сразу же приступят к реализации обговоренных планов. Мы готовы предложить выполнение разнообразных видов ремонтных работ на самом высоком уровне и в возможно короткие сроки.

Косметический ремонт

Чтобы быстро преобразить внешний вид вашего интерьера, достаточно выполнить качественный косметический ремонт. Небольшие изменения придадут интерьеру новизны и привнесут в вашу жизнь неповторимые впечатления.

Нельзя не согласиться, что одним из главных преимуществ косметического ремонта является его оперативность. За время вашего отпуска или длительного отъезда наши специалисты успеют завершить все запланированные преобразования в вашем интерьере. Следует помнить, что при косметическом ремонте могут быть решены проблемы с дефектами в отделке стен, повреждения полов и потолков, но дизайн интерьера останется прежним, не будет производиться замена коммуникаций.

Что входит в косметический ремонт?

Для небольшого преобразования внешнего вида помещения работники наших бригад в большинстве случаев применяют следующие методы:

  • устранение неровностей в отделке стен и потолков (шпатлевание, оштукатуривание);
  • изменение поверхности стен: переклеивание обоев, покраска стен и других поверхностей;
  • монтаж напольного покрытия (укладка плитки, ковролина, ламината);
  • установка плинтусов;
  • смена сантехники;
  • замена фурнитуры санузлов.

При необходимости наша компания может предложить расширить косметический ремонт в Ульяновске дополнительными видами работ.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Ульяновске – это более дорогостоящий вид ремонта. Для реализации капитальных преобразований необходимо длительный период, так как потребуется произвести демонтаж изживших себя коммуникаций, заменить системы водоснабжения, обновить электропроводку. Наша компания стремится сократить срок проведения строительных работ, поэтому мы стараемся проводить ремонт параллельно во всех помещениях.

Технология осуществления капитального ремонта требует проведения тщательных подготовительных операций, для чего необходимо очистить стены от старых покрытий, удаляются электрические сети, канализация, демонтируются старые окна, двери, балконные блоки, производится замена труб и радиаторов отопления. После демонтажных работ устанавливаются новые коммуникации.

На следующем этапе для идеального выравнивания поверхности пола наши мастера произведут заливку стяжки пола. После устранения неровностей пола строители приступают к установке капитальных дизайнерских конструкций, которые полностью преобразят интерьер помещения. Среди них могут быть арки, ниши, декоративные балки, пилястры и другие конструкции.

Долговечность произведенных работ во многом основана на качестве используемых материалах и уровне квалификации рабочих, выполняющих отделочные работы. Наши специалисты применяют широкий спектр специальных шпаклевок и штукатурок. На последних стадиях капитального ремонта выполняются покрасочные работы, оформление потолков, укладка плитки и напольных покрытий.

Более подробный план выполнения капитального ремонта:

  • демонтаж старых коммуникаций;
  • монтаж новых коммуникаций;
  • заливка новой стяжки пола;
  • замена обогревательных элементов;
  • облицовочные работы со стенами и потолком;
  • установка гипсокартонных конструкций;
  • укладка плитки и других напольных покрытий;
  • монтаж новой сантехники, окон, дверей.

Завершающий этап при капитальном ремонте в Ульяновске – это генеральная уборка всех помещений.

Дизайнерский ремонт

Дизайнерский ремонт – это капитальное изменение интерьера помещения согласно задумке дизайнера. По окончании ремонта вы получите неповторимую целостную обстановку. Наши одаренные дизайнеры адаптируют проект специально под вашу индивидуальность, а использование современных строительных технологий поможет создать единое комфортное пространство.

Наша компания выполнит ремонт любой сложности на самом высоком уровне.