Для того чтобы облегчить себе процесс переезда, вещи необходимо упаковывать в надежные коробки, подходящие по размерам. Это принесет с собой ряд преимуществ:

  1. Коробки позволяют легко рассортировать вещи по категориям, так что в любой момент можно будет найти нужный документ, предмет одежды или какую-либо бытовую вещь, например, столовые приборы.
  2. Благодаря их форме, коробки легко устанавливаются в любой машине, и их можно тесно сгруппировать, экономя пространство.
  3. Размещать вещи в коробках очень просто, это не требует никакой особой возни с замками и застежками.

Использование скотча и высокопрочной пленки позволит легко и дешево сделать коробки наиболее надежным и удобным для транспортировки контейнером даже для дальних поездок.

Компания «Векторгруз» советует использовать коробки высокого качества, которые сами по себе очень надежны. Правильно выбрать их можно, используя следующие принципы.

Подсчет, сколько и каких вещей нужно перевозить

Выбирая коробки, нужно в первую очередь разделить свои вещи по размерам: крупные, маленькие и средние. Крупным предметам нужна будет отдельная упаковка, маленькие можно будет и сгруппировать.

При этом имеет значение и вес вещей – маленькие, но очень тяжелые предметы не выйдет в большом количестве сложить в одну коробку. Важно и учитывать их хрупкость. После этого выяснить, какие именно коробки и в каком количестве потребуются, будет легко.

Виды коробок

По размерам они делятся на 3 основных вида:

  1. Крупные (оптимальны для перевозки больших, но легких вещей).
  2. Средние (наиболее универсальный вид коробок, куда можно класть практически любые предметы).
  3. Маленькие (используются при перевозках хрупких и небольших предметов, а также тяжелых вещей).

В качестве материала для коробок используется обычный и гофрированный картон. Разница между ними выглядит следующим образом:

  • Обычный. Отсутствие высокопрочной основы. Применяется в перевозке прочных легких вещей. Коробки такого типа не грузят одна на другую.
  • Гофрированный. Выполнен в несколько слоев с использованием защитной прослойки. Способен сопротивляться деформации. Применяется при перевозке тяжелых и ценных вещей.

Приобретение коробок. Варианты

На этой основе можно выбрать коробки подходящего типа.

Есть несколько вариантов получить коробки, необходимые для квартирного переезда:

  • Приобрести в специализированной компании. Преимущества такого решения: коробки обладают высокой прочностью. Подобраны точно под размеры предметов, которые нужно перевезти.  Абсолютно чистые и хорошо выглядят. Гарантированно не деформируются при перевозке. Недостатки: нужно платить.
  • Попросить на складе или в магазине. Преимущества такого решения: платить не придется. Недостатки: коробки могут быть выполнены из непрочного материала, который легко деформируется.Тара может быть испачкана и дурно пахнуть. Размер будет не соответствовать количеству и виду вещей, которые нужно перевезти. Если требуется множество коробок, может быть нужно заплатить грузчикам за доставку или возиться с ними самостоятельно.

В Ульяновске можно обратиться в специализированные компании, которые изготавливают упаковочные материалы высочайшего качества. Они позаботятся об удобстве своих клиентов и всегда готовы предложить широкий выбор коробок разных типов. Это позволит безопасно перевозить даже самые дорогие и хрупкие предметы и не тратить силы на поиск подходящих бесплатных коробок.Помимо специализированных компаний необходимые коробки продают многие канцелярские магазины.

С ними ваш переезд пройдет быстро и благополучно!